Redazione


Redattori attuali di Mr. Informatico

Annalisa Barrelli App, Sicurezza, Social Network annalisabarrelli [at] mrinformatico.it
Marco Bito Diritto Internet, SEO, Social Network marcobito [at] mrinformatico.it
Tiziana Chiofalo Social Network, Web News tizianachiofalo [at] mrinformatico.it
Marina Cortese Applicazioni mobile, Social Network marinacortese [at] mrinformatico.it
Erica Donatella Hi-Tech, Mobile, Web News ericadonatella [at] mrinformatico.it
Elisa Fugazzotto Mobile, Web News elisafugazzotto [at] mrinformatico.it
Francesco Lorefice App, Web News, Social Network francescolorefice [at] mrinformatico.it
Alessandro Donati Web News, Sicurezza Informatica alessandrodonati [at] mrinformatico.it
Massimo D’Alessi App, Diritto Internet, SEO massimodalessi [at] mrinformatico.it
Anna Porcari Mobile, Social Network, Web News annaporcari [at] mrinformatico.it

Per la biografia dei redattori visitare la pagina Autori